Как составить химическое уравнение ?? только можно своими словами !! просто я уже столько перечитала не могу понять !!!! коэффициенты я поняла что находить с помощью нок (наименьшего общего кратного), а вот цифры перед веществ...

Как составить химическое уравнение ?? только можно своими словами !! просто я уже столько перечитала не могу понять !!!! коэффициенты я поняла что находить с помощью нок (наименьшего общего кратного), а вот цифры перед веществом как найти я не пойму !!!!!! даю 25 балов тому кто сможет мне помочь !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цифры перед веществом находятся очень просто, нужно только хорошенько подумать. Нужно ставить такую цифру, чтоб в итоге получилось равное количество элементов. К примеру, HCl+CaCO3 = CaCl2 + H2CO3  очевидно, что перед HCl нужно поставить 2, так как в формуле H2CO3 элемента Н два атома. Значит будет так, 2HCl+CaCO3 = CaCl2 + H2CO3