Как составить квадратное уравнение, зная его корни? Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы составить квадратное уравнение, зная его корни, Достаточно знать, как разложить его на множители. Допустим: [latex]x_1=1 ; x_2=-1[/latex] - где [latex]x_1,x_2[/latex] - корни нашего уравнения, то уравнение можно разложить на: [latex](x-x_1)(x-x_2) [/latex] или в случае с нашими корнями: [latex](x-1)(x+1)[/latex]