как составить предложения в вопросительной и в отрицательной форме 4-5 предложений They [work] in a factory 1978

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
They didn`t work in a factory in 1978. Did they work in a factory in 1978? I didn`t paint my house. Did you paint your house? She didn`t go to the cinema last week. Did she go to the cinema last week? We didn`t ride bikes yesterday. Did we ride bikes yesterday? Простое неопределенное время (Past Simple) образует отрицательную форму при помощи вспомогательного глагола did и частицы not (didn`t)+ инфинитив без частицы to(иными словами глагол в 1ой форме) Вопросительное предложение строится при помощи этого же вспомогательного глагола did,который ставится в начале предложения и инфинитива без частицы to.