Как составить программу?составьте программу,определяющею,является ли последняя цифра введенного целого числа нечетным числом?

Как составить программу? составьте программу,определяющею,является ли последняя цифра введенного целого числа нечетным числом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pascal: var n:longint; begin   write ('N = ');   readln (n);   if ((n mod 10) mod 2 = 1) then writeln ('YES') else writeln ('NO');   readln; end. C++: #include using namespace std; int main() {   long n;   cout <<"N = ";   cin >> n;   if ((n%10)%2==1)     cout <<"YES" <