Как составить условия задачи?На трех деревьях было 17 гнезд. На первом было 5. Сколько гнезд было на третьем дереве, если на втором их было столько же, сколько на первом?

Как составить условия задачи? На трех деревьях было 17 гнезд. На первом было 5. Сколько гнезд было на третьем дереве, если на втором их было столько же, сколько на первом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+5=10на двух деревьях 17-10=7гнезд на 3ом деревье
Гость
1)5+5=10(г)- на первом и на втором дереве                                                             2)17-10=7(г)- на третьем дереве                                                                                Ответ:7 гнёзд