Как создать, какой прогой, второй или дополнительный раздел без потери данных на HDD 500мб SATA
Как создать, какой прогой, второй или дополнительный раздел без потери данных на HDD 500мб SATAЕсть диск 500мб, на нём информации 200мб. Сам диск состоит из одного основного раздела. Нужно создать в этом разделе ещё один раздел 40 мб, под установку системы. Так чтобы этот раздел, 40 мб, сделался основным. Есть прога superFdisk анг интерфейс, может в ней можно, но вот только нужна подробная инструкция, как создать раздел правильно с охранением данных на HDD. Плиз посоветуйте программу, мож кто сталкивался на опыте. Прогблема конечно решаема и без программы, если найти куда слить временно информацию, а потом забрать.
Ответ(ы) на вопрос:
Прогой Partition Magic.
если диск отформатирован как логический, можно партишеном без проблем, перед этим настоятельно рекомендую сделать полную дефрагментацию. если как физический, то появляется риск потери данных и лучше этого не делать, пока они там.
Что за ложь? Какие 90%? Если непредвиденных ситуаций вроде вырубания света не произойдет, то данные со 100% вероятностью ОСТАНУТСЯ! Или ты думаешь за несколько десятков лет разработки программа содержит кучу ошибок? ? По теме: список программ которые это могут: 1) PowerQuest (Symantec) Partition Magic 2) Acronis Disk Director 3) Paragon Partition Manager
кажэтся акронис
можно партишен меджик ...только 90% что даные частично похерятся и воопще никакая программа не сможет вам этого гарантировать. Так что думайте.
http://narod.ru/disk/9718042000/Norton Partition Magic 8.05 + serial.rar.html Вот этой программкой все получится.