Как создать образ очень поцарапанного диска????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нà скöлькó помню отвечали тут, юзай - wmfix
Гость
Обсуждалось уже тут, вот решение:
Гость
Обновилась Unstoppable Copier, небольшая и полностью бесплатная утилита, которая позволяет восстанавливать данные с поврежденных компакт-дисков, дискет или жестких дисков компьютера. Программа проста в работе и обладает интуитивно понятным интерфейсом.
Гость
ClonyXXL или GNUDriveReader
Гость
отполировать диск (войлоком) . или попытаться смазать поверхность чтения небольшим количеством масла (для заполнения царапин) иногда помогает. Если привод не жалко. =========================== Программным способом проблемные блоки просто заполнятся nop -ами, т. о. часть информации будет потеряна.
Гость
Есть программа Super Copy, позволяет читать совсем убитые диски...
Гость
soBuster Pro 2.1.0.2 RUS/Eng Необходимая практически всем, и одна из немногих, если не единственная, утилита, которая позволяет "вытащить" данные с поцарапанных или поврежденных CD/DVD и blue ray (BD, HD DVD) дисков, даже если в Windows он уже "невидим". Работает с приводом напрямую, минуя встроенные средства Windows. Поддерживаются все стандарты, форматы образов и типы файловых систем оптических носителей. Восстановление работает по принципу многоразового чтения данных с поврежденных секторов. Поддерживает все CD / DVD / BD / HD DVD форматы и файловые системы. Русский язык. Windows 95, 98, ME, NT 4.0, 2000, 2003, XP & Vista. CD/DVD Inspector v2.1.3. 83 Профессиональная программа для глубокого анализа и "вытаскивания" информации из поврежденных или нечитаемых CD-R, CD-RW и DVD дисков. Рассчитана на профессионалов в сфере восстановлении данных, судебных органов и правоприменительной деятельности. Опираясь на технологию восстановления данных CD/DVD Diagnostic™, она выводит для анализа детализированную информацию, что улучшает качество работы и способствует удобству и простоте использования. CD/DVD Inspector считывает все основные виды CD, и форматы файловых систем DVD, включая ISO-9660, Joliet, UDF, HFS и HFS +. CDRoller v7.0 - это программа, которая делает нечитабельные диски рабочими. Основное происхождение таких CD - повреждение, неправильно записанная сессия с мультисессионного CD, финалайзинг, выполненный с ошибками. Основной особенностью действия программы CD Roller является прямое обращение к аппаратной части привода в обход существующих приложений Windows. Благодаря низкоуровневым методам и алгоритмам CD Roller может читать данные, которые в обычном варианте воспринимаются как испорченный фрагмент и/или потерю данных. Как один из вариантов таких алгоритмов - изменение скорости вращения CD-ROM-диска.
Гость
В программе Alcohol 120% при создании образа есть кнопка "пропуск ошибок чтения"
Гость
Шлефани содочкой. Если не поможет, то возьми шлюху с толстыми губищами и умелым языком-пусть она шлефанёт.
Гость
прога Iso Buster тебе в помощь
Гость
зажигалкой заплавь царапки )) или об асфальт потри
Гость
Отметить галочкой в настройках "пропуск ошибок чтения"
Гость
Если не удается прочитать диск, то помоему ни как.
Гость
поцарапать его?)