Как среда обитания может влиять на организмы в биоценозах
Ответ(ы) на вопрос:
среда обитания влияет как косвенно так и на прямую. Воздействие среды обитания проявляется в изменении численности популяций, в морфологическом, поведенческом и других изменениях особей. непосредственно среда обитания определяет условия жизни организма, его существование.
среда может очень сильно влиять на биоценоз Условия среды влияют на состав населёность и виды населяющие его вот например условия пустынь очень влияют на биоценоз в пустине не сможет выжить виды из биоценоза окена или леса а виды пустыни не смогут выжыть в лесу