Как стать спокойным, не нервничать по пустякам? кто -нибудь знает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Научиться отличать пустяки от важных вещей. Пустяки - это практически всё, на что мы не можем повлиять =)
Гость
Понять, что все в руках ...не наших... Делай, что должно, и пусть будет что будет..
Гость
ну знаете есть такие (лже) психологические тренинги (скорее всего найдется даже именно с таким называнием) ? но лучшие ими конечно не пользоваться=) если ты даже по пустякам нервничаешь то это уже патология. смотря еще, что ты подразумеваешь под пустяками.. . думаю стоит научится плевать на такие вещи и все будет нормал!
Гость
В деревню батенька, в деревню домик деревянный можно со всеми удобствами, огурчики, помидорчики, все свое на 6 сотках, а рядом рыбка в речке, утром солнышко, запах утра, чистоты и Турции не надо....
Гость
" Научи меня, Господи, спокойно вопринимать события, ход которых я не могу изменить. Дай мне энергию и силу вмешиваться в события мне подвластные. И научи меня мудрости отличать первые от вторых"
Гость
добейтесь душевного равновесия.. . тревоги отпадут...
Гость
Почитайте Д. Карнеги, он великий оптимист:)))
Гость
Смотреть на все отстраненно, как бы со стороны, но внимательно наблюдая за происходящим и за собой. Тогда человек сразу успокаивается.
Гость
Надо стать мудрым и быть выше всего. Или для спокойствия пить Настойку Пиона или Настойку Пустырника, Ново-пассит или Персен.
Гость
начните читать свияша козлова и др. там очень много разных советов-будее работать-все измениться-станете спокойным увереным сильным духом
Гость
покой Создателю святя... любите ближних, как дитя...
Гость
Стать оптимистом, из худшего выбирать лучшее.
Гость
...испустить дух...