Как сверять контрольные суммы?

Как сверять контрольные суммы?как сверять контрольные суммы?скачал ОС не могу сверить контр.суммы!дайте программу и объясните как сверить!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http://downloads.sourceforge.net/fsumfe/fsumfrontend-1.5.5.1-bin.zip википедия дает ссылку на эту программу скорее всего надо в программе указать файл, выбрать необходимый алгоритм (например MD5), дождаться окончания хеширования, полученный код сравнить с тем, что на сайте как-то так наверное
Гость
Ты че то путаешь. Контрольная сумма не сверяется, если архив не до конца скачан, или поврежден. Программа не поможет.