Как связана потенциальная энергия тела с работой силы тяжести? Запишите формулу. Свойства работы силы тяжести?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ер=mgh, A=F*S=mg*h, если совершается работа против силы тяжести, то тело получает Ер (при подъеме тела). При падении работу совершает сама сила тяжести по перемещению тела. A=mgh. Приэтом тело теряет свою Ер=mgh. Работа силы тяжести при подъеме отрицательна.