Как связаны и чем отличаются друг от друга совесть нравственность мораль из чего складывается личная система ценностей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно сказать,что все эти слова объединены одним словом"ответственность". Совесть способствует самоконтролю Нравственность формирует необходимые, для достижения личности, качества Мораль подводит человеческий разум к какому-либо умозаключительному итогу Личностная система ценностей складывается путем формирования в индивиде социальных качеств,которые необходимы для жизни его в биосоциальное среде.Социальные качества закладываются в человеке с момента рождения