Как связаны между собой пластический обмен и энергетический? На простом языке напишите,пожалуйста. Можно и на научном и на деревенском.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в пластическом обмене используется энергия, полученная при энергетическом. Энергетический обмен поставляет простые вещества для пластического. Ферменты, полученные в результате реакций пластического обмена, используются для энергетического.