Как связаны с богиней Афиной: Название города Архитектурные сооружения Скульптуры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Богиня Афина -покровительница одноименного города Афины.Город был назван в ее честь.Афиняне(жители города) считали,что только она сможет сохранить их город во время воин и прочих бедствий. В честь этой богини возвели прекрасный храм св. Афины,чтобы покровительница еще больше поверила,что афиняне поклоняются только ей.Афиняне приходили в этот храм в день святой Афины,принося богине дары. Примерно в центре города находится статуя Афины.Афиняне воздвигли ее богине,чтобы она ,в свою очередь,помогла им в личных делах. Прошу прощения за тавтологии.