Как так получается,что христианская церковь и не только католическая,соглашается с убийством животных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ага кстати когда завоевывали Америку то тоже говорили что у индейцев нету души и их можно убивать. Все религии и секты ложь и придуманны для того что бы помогать властителям управлять и эксплуатировать простой народ! Настоящий бог не имеет ни какого отношения не к одной из религий и сект он в нас мы в нем
Гость
Жизнь животных священна в глазах Создателя. Христиане могут убивать животных, чтобы обеспечить себя пищей и одеждой, а также предотвратить болезни и опасность (Бытие 3:21; 9:3; Исход 21:28). Но обращаться с животными плохо и убивать их из спортивного интереса или ради забавы — неправильно (Притчи 12:10) Но люди давно уже руководствуются собственным мнением... .
Гость
Поясните, каких животных вы имели ввиду.
Гость
Просто попы любят жрать икру, поросей и гусей. Фиг ли им не соглашаться - чтобы потом пришлось всё это под одеялом трескать? Не-е, им так неудобно. Легче объявить, что животные созданы боженькой бездушными механизмами и даны человекам в безграничное пользование.
Гость
В книге Бытие, 9 главе говорится, что после потопа Бог отдал все живое в пищу человеку, естественно это не подразумевало право человека на бессмысленное убийство животных, только для потребности питания. Эта мера стала вынужденной, потому, что после потопа исчезли с земли многие растения, а несовершенный организм нуждался в более серьёзной пище.
Гость
Быт 8: 20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. 21 И обонял Господь приятное благоухание Быт 9: 2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной, ] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; 3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; 4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
Гость
"1И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею] ; 2да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной, ] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; 3все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; 4только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; 5Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; 6кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию; 7вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней. " (Быт. 9) 28Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". (Деян. 15) *** "...все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте"... Запрета есть животную пищу нет, но в Православии - около 200-220 дней в году - пост, и мясное есть запрещено.. . так что...
Гость
А также с убиством маскита, блохи, слепня и пр. Автор конечно и с этим не согласен?
Гость
Простите, Вы любите колбаску?