Как трактуют определения природы философы разных времён: античная философия , средне вековая, христианская философия, в новое время, новейшая время

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Античная ф. - природа - мать-кормилица, причина возникновения человека. Средневековая ф. - природа - творение Б-га. Христианская ф. - природа - источник красоты, радости и вдохновения и противопоставляется разрушающей и порочной цивилизации. Ф. нового времени - природа должна подчиниться человеку, человек господствует над природой. Природа - средство достижения каких-либо целей. Ф. новейшего времени - природа - неотъемлемая часть жизни человека и необходимость баланса в их сосуществовании.