Как тудяться и служат церковнослужители и есть ли у них отпуска?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а посмотрите -
Гость
У меня брат священник - я к нему нормально в гости не могу приехать: выходных нет вообще, ненормированная неделя (Кафедральный собор) . А отпуск есть - 2 недели в году.
Гость
В Церкви Господа служители не получают плату за свое церковное служение, они работают как и все и в свободное время выделяют время и на служение.
Гость
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно. " http://www.atheism.ru Гольбах П.
Гость
Конечно есть отпуска, они такие-же люди, и им тоже надо отдыхать .