Как ты думаешь к какой группе организмов по способу питания относиться человек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По способу питания организмы делятся на Авторофов( т.е. создают органические вещества из неорганических..Растения,некоторые виды бактерий(цианобактерии)) и Гетеротрофов (т.е.питаются готовыми органическими веществами..Животные,Грибы,Бактерии,Некоторые высшие растения-паразиты) Ответ: Человек относится к Гетеротрофам(к Хемогетеротрофам).Или же,к Всеядным.