Как ты думаешь почему старик требовал больше денег и хвалил немецкое ружьё? Это рассказ про Матвея Кузьмина. Прошу вас

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дед Матвей очень хотел, чтобы немецкий офицер поверил ему и повел батальон за ним. Для этого он и начал торговаться, требуя увеличить сумму денег, и показывал своим видом, что ему очень уж понравилась немецкая двустволка. Офицер решил, что купил надежного проводника...