Как ты думаешь, почему заяц меняет свою окраску на зиму? Ответ запиши в виде текста 4-5 предложений) срочно помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заяц меняет свою окраску потому-что он должен остерегаться от своих врагов и маскироваться. Летом он серый.В траве его трудно увидеть.А зимой белый.Снег позволяет ему прятаться. Хитёр он в жизни животных!