Как ты думаешь польза или вред принесет России России Петр 1 заставляю жителей принимать европейские порядки европейскую культуру

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да! Т.к. в то время россия не имела своего флота , армия находилась в ужасном состоянии , был низкий уровень образования и высокая коррупция . За годы правления Петра 1  Россия почти не отличалась от ведущих европейских держав и имела почти самую сильную армию в мире, он открыл множество университетов ,школ и школ начального образования для крестьян . А самое главное его достижение , это- победа над швецией , которая длилась 21 год