Как ты думаешь ,в чём заключается главная мысль басни Л.Н.Толстого Как мужик убрал камень?
Ответ(ы) на вопрос:
хорошая басня. суть может представляться каждому своя, как и варианты инженеров и мужика. кстати и здесь мнения могут расходиться (чем сейчас басня особенно хороша).на мой взгляд мужик, конечно, продешевил (мог и 1000 рублей назвать, видно был не заезжим, а патриотом), но сбил цену и утер нос конкурентам, применив смекалку, потратив минимальное количество средств (лопата), но вложил свой труд. кстати в басне сказано, что он землю из-под камня на площади предложил разбросать. тоже ведь можно извлечь выгоду: либо уровень площади поднял, либо на огород свой свез. али продал.кстати дополнительную премию он все же получил в 100 рублей. так что и здесь выгадал.Мораль: прояви смекалку, предложи клиенту более выгодные условия, обскачи конкурентов и будет у тебя премия!