Как ты думаешь,зачем Д.Н.Мамин-Сибиряк сочинил сказку о храбром зайце? что он хотел сказать сказкой? напиши

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мамин Сибиряк сочинил эту сказку , что не надо быть горденей , заяц считал себя храбрее всех, и своей хвастаньём он чуть не попал в зубы волку, но к счастью  ему удалось спастись.
Гость
Мамин рассказывает о зайце , который считал , что он храбрее всех и говорил , что его никто не победит . Однако хвастаться не очень хорошо , его чуть не поймал серый, злобный волк. К его счастью волк его не нашёл и он выжил. Сибиряк имел ввиду то , что не надо считать себя лучше всех и хвастаться , кто знает , что приведёт это хвастанье .