Как ты понимаешь эти высказывания? мир освещается солнцем,а человек-знанием.не стыдно не знать,стыдно не учиться.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)природа и все живое растет и живёт благодаря солнцу, а человек развивается получая знания.
2) Всего на свете человек знать не может, а вот не хотеть ничего знать - это стыдно.
Гость
то что мир красив освещением, а человеку нужны знания, чтобы всего добится в жизни