Как ты понимаешь слово писатель? Какая ответствннность лежит на человеке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Писатель-тот, кто пишет. Он создает истории. Ответсвенность большая. Если он хороший оратор, то может убеждать людей. Он может привить им хорошие мысли, скажем о доброте, мире, охраны природы и др подобных вещах. Он может привить людям свои взгляды. Но бывает, что у писатель может иногда пропагандировать дурные качества, создавая героев своих повестей. В общем, произведения литературы влияют на человека, ведь при прочтении книги, человек как бы проживает жизнь персонажа
Гость
писатель это тот человек который пишет стихи книги.