Как ты понимаешь смысл слов сострадание, сочувствие, милосердие, соучастие? Милосердие, сострадание, сопереживание начинается дома. Научись жить дома так, чтобы ни у кого не возникало огорчения, ни обиды на тебя. Запиши это выс...

Как ты понимаешь смысл слов сострадание, сочувствие, милосердие, соучастие? Милосердие, сострадание, сопереживание начинается дома. Научись жить дома так, чтобы ни у кого не возникало огорчения, ни обиды на тебя. Запиши это высказывание. Сверь с учебником свои записи. Укажи в частях речи приставки. Подчеркни в них гласные. Я вот не поняла,это списывать надо, или писать высказывание? Помогите с заданием пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запиши это высказывание.- значит спиши.И проверь,правильно ли ты списала?части речи это- существ,прилагат,глагол,в них выделяем приставки .Ирина Робертовна Махракова Высший разум(1406099)2 года назад► мил/о/се́рд/и/е [й/э] – корень/соединительная гласная/корень/суффикс/окончание (запись [й/э] показывает, что в букве Е два звука, первый из них заканчивает суффикс -ИЙ-, второй является окончанием) ; основа слова – милосердий; значит в нем нет приставки сострадание- приставка - СО; сопереживание- приставка - СО начинается- ---- дома---- научись- приставка на жить -------------- огорч/е́ни/е [й/э] – корень/суффикс/окончание (запись [й/э] ---- обиды------ и подчеркни в них гласные-со- подчеркиваем о,на- подчеркни А.