Как ты понимаеш высказывание?(благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек  предъявляет требования  к другим). Подбери другие определения для "блегородного" и "низкого" человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благородный - самокритичный, может быть. Самокритичный не до мозга и костей, а в меру, тот, который видит свои недостатки не отрицает их, пытается исправить их, сделаться лучше. Низкий - тот, кто соринку в чужом глазе увидит, а в своём и бревна не заметит. Самолюбивый, тот, что обвиняет всех вокруг в ошибках, всем указывает на их минусы, а за собой ошибок не замечает, считая, что он лучше всех.