Как ты понимаешь значение выражения «как с гуся вода»? Запиши своё объяснение, п?

Как ты понимаешь значение выражения «как с гуся вода»? Запиши своё объяснение, п??одолжив начатое предложение. Составь и запиши предложение, включив в него это выражение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это значит, что человеку, совершившему какой-то отрицательный поступок, по каким-либо причинам, не пришлось нести за него ответственность. , Саша снова выкрутился, друзья говорили "Вот повезло, как с гуся вода"!