Как убрать вирус если он сидит в биосе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понимаешь, вирусам для жизни нужна операционная система, а в биосе ее нету, если ты подозреваешь что с системе завелись вирусы, скачай хороший антивирусный сканер, не требующий установки и проверь систему сканер тут http://softsearch.ru/programs/36-819-dr-web-cureit-besplatnyi-antivirusnyi-skaner-0608171347-download.shtml мои сайты de-luxe-site.ru
Гость
чушь, то же самое как и : ой, в мой dvd плеер проник вирус, теперь он сам выбирает когда и какие фильмы смотреть)) ) А для успокоения посоветую перепрошить bios
Гость
Если бы у тебя был вирус в BIOS - то компьютер давно бы уже не работал, или ты его не выключаешь вообще никогда? Если полетел BIOS на каком-то другом компьютере, пиши модель материнской платы, на некоторых его можно восстановить в домашних условиях, для некоторых моделей - только в сервис-центре с помощь программатора. Если после переустановки Windows, у тебя все равно остается вирус, проводи проверку всех разделов диска. Можешь проверить этой утилитой из безопасного режима http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru Что касается вирусов на загрузочном секторе, то все это чушь, сейчас все антивирусы проверяют загрузочные сектора.
Гость
напиши подробней, как он себя проявил. иначе чёто не понятно.
Гость
Если Вы таки поймали, то страшное, о чём сейчас говорят на форумах и вирус прописался в биос, то единственный способ, найти биос в НЭТе на Вашу "материнку" и переписать его. Лучше отдать людям, которые умеют это делать.
Гость
врядли в биосе. просто в корневой папке лок. диска С. насколько я понял форматирование диска и переустановка ОС вирус не удаляют. можно попробовать удалить его пандой. Я так избавился от вируса. Каспер и Нод 32 спасовали, а панда выручила. Panda antivirus Pro 2009. можно скачать пробную версию на один месяц. проверьте ею компьтер, а потом удалите. Уж очень она тормозит оперативу в силу своих возможностей.
Гость
Там вирусов не бывает. Ну, только что пользователь с кривыми руками.
Гость
А кто его туда положил ? :) Wincih как помнится убивал BIOS? но чтоб себя туда прописать да еще и ничего не нарушить этож каку базу BIOSов всяких разных надо иметь в теле вируса. плюс учитываем, что при POST (первом тесте при включении проверяется контрольная сумма кода BIOS)
Гость
Чушь на биос не реально вирус разместить!! ! Он с чипа на матери работает!!!!
Гость
Убей вместе с биосом )))))))))))))) Это с чего такое утверждение ?