Как ухаживать за цветами. Ставьте на солнечное место в доме. Поливайте отстоянной водой. Периодически рыхлите землю, осторожно, стараясь не повредить корни. Раз в год пересаживайте в специальный грунт. Берегите от сквозняков...

Как ухаживать за цветами. Ставьте на солнечное место в доме. Поливайте отстоянной водой. Периодически рыхлите землю, осторожно, стараясь не повредить корни. Раз в год пересаживайте в специальный грунт. Берегите от сквозняков. Следите за размером цветочного горшка. Протирайте листочки тряпочкой. какие это предложения ? определенно личные или неопределенно личные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется это неопределенно-личные предложения,так как деятель в грамматической основе не назван, хотя и мыслится лично, но акцент сделан на действии. Глаголв этих формах выражает действие, которое важно само по себе, и не имеет значения, кто совершает это действие.