Как укоренить Привычку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если очень важно, то я развешиваю по квартире напечатанную крупным шрифтом установку))
Гость
Любая привычка уже имеет корень. Можно её закрепить. Большим желанием.
Гость
укоренить или выработать? продолжайте практиковать новое поведение, пока оно не дойдет до автоматизма, став частью вашей обычной жизни. в результате вы должны чувствовать дискомфорт, когда не делаете того, что решили делать. в среднем выработать новую привычку можно примерно за 21 день очень важно тем или иным способом поощрять себя за усердие. каждый раз, когда вы вознаграждаете себя, вы подтверждаете правильность нового поведения и подкрепляете его. (это как рефлекс у собаки Павлова, помните)
Гость
Это уже зависимость.
Гость
паджопнеком.
Гость
...привычка - это уже чтото усвоенное
Гость
прошей ее в подсознание :-) способов прошивки море
Гость
Хорошенько её запомнить и постоянно повторять.