Как уметь хорошо запоминать?

Как уметь хорошо запоминать?какой способ применить чтоб лудше запоминать?
какие секреты ещё скрываются ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо с эфтим что-то сделать так, чтобы изменить в СВОЁМ порядке. Найти, на что похоже из того, что уже нам знакомо. Составить карточки для запоминания. на одной стороне -- вопрос, на другой стороне -- ответ. Например, в английском языке -- это английская и русская сторона карточки, это все знают. Но вот Самвел Гарибян придумал: надо составить такое русское предложение, в котором перевод и произношение английского слова составляют одну связанную смыслом фразу. Если русскими буквами написать приблизительно английское слово "оценить", то получится "апрИшиэйт". Такая ситуация: Молодой человек просит свою будущую невесту: "А пришиэйт"е-ка мне пуговицу к брюкам, чтобы я" оценил" вас. Читайте еще С. Л. Соловейчик "Учение с увлечением"-- висит в инете.
Гость
Используй мнемонические правила и создавай мультики (образы) для лучшего запоминания. сперва выясни объем своей памяти.
Гость
Почитай пособия по мнемотехнике, благодаря которым узнаешь немало таких способов.
Гость
Старый проверенный способ не на одном поколении. Секретов нет. Память, как и всё другие качества, надо развивать. Учи наизусть стихи. Это развивает феноминальную память P.S. естественно, понравившиеся стихи.
Гость
Чтобы что-то запомнить нужно, чтобы это для тебя что-то значило. Информация должна быть как-то привязана к имеющимся знаниям или быть для тебя эмоционально важной. Невозможно запомнить что-то, что тебя нисколько не интересует и важность чего ты не ощущаешь.
Гость
смотреть футбол=))))))))))))))