Как умножать многочлен на многочлен. Трудно смотрю каждый видео урок не могу не как понять. Может формулы, правило какое то.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может так поймешь))))
Гость
Каждый член одного многочлена умножить на каждый член другого многочлена, а потом, получившиеся одночлены сложить ( там, где минус - вычесть). Например: (2x²+10y²)*(2y+2x) 2x²*2y=4x²y 2x²*2x=4x³ 10y²*2y=20y³ 10y²*2x=20xy² И ответы (одночлены) сложить вместе: 4x²y+4x³+20y³+20xy² Только нужно привести к стандартному виду, т.е., расположить в порядке убывания степени (для вычисления не это не важно, просто удобнее): 4x³+20y³+4x²y+20xy².  Уравнение вымышленное, только для примера!