Как устроены зеленые железы раков Пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пара зеленых желез — это органы выделения рака. От каждой из них отходит выводной канал, открывающийся наружу у основания усиков. Через зеленые железы из организма рака удаляются растворенные в крови вредные продукты жизнедеятельности. Строение обеих пар приблизительно одинаково. Каждый орган состоит из концевого мешочка и отходящего от него извитого канала с железистыми стенками; канал делает несколько петлеобразных изгибов и затем открывается наружу, иногда образуя перед этим заметное расширение — мочевой пузырек. Одна пара открывается у основания антенн (антеннальные железы), другая — у основания второй пары нижних челюстей (максиллярные железы). Установлено, что концевой слепо замкнутый мешочек представляет собой сохранившийся от эмбрионального состояния участок целома, а отверстие, сообщающее пузырек с каналом, — воронку целомодукта, только лишенную мерцательных ресничек.
Гость
Как устроены зеленые железы раков? - Пара железных раков это органы выделение рака. Отправлено каждой из них выходит выводной канал, открывающийся наружу у основания усиков.