Как узнать что хорошо, а что плохо для себя и для всех???
Ответ(ы) на вопрос:
Научиться чувствовать Мир и энергию.
Нужно жизнь прожить, и то не всегда узнаешь, что хорошо, а что плохо.
Нужно принять святое крещение и воцерковиться. Наверняка это (что действительно хорошо, а что плохо) могут знать лишь те, кто обладает богатым духовным опытом. Молитесь Богу, чтобы он указал Вам духовника (обычно духовником бывает священник или монах) ; тогда у Вас будет возможность обращаться за советом к нему в случае необходимости. И старайтесь жить так, как Бог велел (а для этого нужно ежедневно прочитывать хотя бы по одной главе из Евангелия с верой и благоговением).
Понять, что "хорошо" и "плохо" - субъективные, относительные и непостоянные оценки, которые мы даём вещам и событиям, в зависимости от того, что об этих событиях думаем, в каком мы сейчас настроении и с какой ноги утром встали. :)))) Нет ничего такого, что было бы хорошо или плохо - для ВСЕХ и ВСЕГДА.
Совесть подскажет.
Просчитывать и проигрывать ситуации внутри себя, применительно к себе, и к другим. Внутренний голос обычно подсказывает...