Как узнать есть ли дома домовой? Или если есть,то как он относится к жильцам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В КАЖДОМ ДОМЕ есть домовой - иначе какой же это Дом ?!? А живёт он по такому закону : как к нему люди, так и он к ним относится ...
Гость
Очень просто: в том доме, который освящён и в котором молятся утром и вечером, в том доме, в котором царит любовь и мир - домовых (т. е. существ от нечистого) нет. А если ни то, ни другое - в этом случае наш дом и мы - беззащитны. Как Вы думаете, как нечисть может относится к людям? с пламенной любовью? они нас ненавидят и хотят, чтобы мы, как и они, служили духу тьмы. Хотя и может показаться, что они "добренькие" - всего лишь спички воруют и волосы путают, то это только, чтобы сбить с толку. С ними нужно бороться, тем более, что наш главный враг не дремлет.
Гость
Домовой есть в каждом доме, без него до бы рушился, вечные скандалы проблемы и много чего ещё! А относится так, как жильцы себя зарекомендуют! Домовой очень не любит нерях, и терпеть не может мусор, грязь и прочие беспорядки в доме!
Гость
у меня в тишене в тумбе ножи шевелятся. хотя кроме меня в доме никого нет а я в зале. так что он должен давать знаки. а ешё когда услышите тихий плач ребёнка в углу киньте туда платок и задайте любой вопрос по приданию домовой (ая) должен (на) ответить на него. но вопроса только два так что подумайте что спрашивать: -))
Гость
Если в вашем доме заведется домовой, то вы первые об этом узнаете. У него манера шуметь когда в доме тишина.
Гость
Если он никого не трогает, то скорее всего домового нет. Обычно домовые дают о себе знать. К домашним относятся хорошо, но своеобразно. Когда домовой о чем-нибудь хочет предупредить, то может тащить ночью с вас одеяло или придушить немного)) . Если кого сильно напрягает можно пригласить священника дом осветить. У нас в деревне старый дом с домовым, но мы его не гоним. Если сильно балуется, то "Отче наш" его присмиряет очень быстро.