Как узнать,где настоящая религия,а где просто бес попутал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
УзнаЮт, когда бес попутает...
Гость
Насколько помню, в дословном переводе "религия" значит "связь". Означает это, что где есть богообщение - там, значит, есть и реальная (то бишь настоящая) связь с Богом, помешать которой не в состоянии любые испытания. А как отличать состояние подлинного богообщения от прелести (то есть от такого заблуждения, когда человек убежден, что общается с Богом или святыми, но на самом деле удалился от Него и встретился с дьяволом, явившимся под видом Христа) , читайте у святых отцов Церкви.
Гость
По требованиям, которые изложены в Библии для истинной религии. СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА ▪ основывают свои учения на Библии (2 Тимофею 3:16). ▪ чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя (Исход 15:3). ▪ проявляют подлинную любовь друг к другу (Иоанна 13:34,35). ▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа (Деяния 4:12). ▪ отделены от мира (Иоанна 17:16). ▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества (Даниил 2:44).
Гость
Вряд ли это у вас получится. А так вам бесплатный совет. Будьте осторожны с глаголом "знать". Слово "познать" в библии имеет значение "вступить в половую связь". Только никому ни слова. Тсссс...
Гость
Есть два основных способа установить её. 1) Изучить все возможные религии и выбрать правильную 2) Узнать признаки истинной религии и применять их к религиям. Чтобы узнать где написаны эти признаки нужно признавать то, что требования для поклонения Богу должен устанавливать Бог, а не человек. Поэтому за признаками нужно обратиться к Его Слову, а не к человеческим преданиям. Один из признаков истинных христиан следующий: Истинное поклонение не опорочено вмешательством в политику и мирские конфликты (Иоанна 17:16; Исайя 2:4) Если религия не соответствует хотя бы этому описанию, она не может называться истинной!
Гость
Там где учат любви, к Богу и состраданию ко всему живому - и есть настоящая религия
Гость
История религий отвечает на этот вопрос - кто появился из какой религии и кто основатель.. . оч-ч-чень занимательная книжечка.
Гость
Тут простая научная работа подойдет. Открываете справочники, и смотрите, какая религия имеет ОБЪЕКТИВНЫЕ доказательства, что она с Неба, а не выдумка людей
Гость
Религия никогда настоящей быть не может. Настоящее - это религиозность....
Гость
Попросите искренне Бога, Он не оставит Вас без ответа.
Гость
Религия это просто один из проводников к Богу, к той высшей истине что есть внутри каждого. так вот проводника выбираешь сам относительно того как чувствуешь внутри.
Гость
Вчера надо было об этом думать.