Как узнать,какое уравнение имеет один корень,какое не имеет корней и какое имеет б

Как узнать,какое уравнение имеет один корень,какое не имеет корней и какое имеет бесконечное множество корней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты имеешь в виду квадратное уравнение вида ax²+bx+c=0, то тут нужно смотреть по дискриминанту. Если дискриминант больше 0, то 2 корня; если дискриминант равен 0 - 1 корень; если дискриминант меньше 0- корней нет