Как узнать местоимение откуда оно как понять что такое местоимение?
Ответ(ы) на вопрос:
Местоимения указывают на предметы или признаки предметов, не называя их.
местоимение самостоятильная часть речи употребляемая вместо существительного прилагательного числительного наречия его характеристики указывают на них их отношение к предметам явлениям изменяются по родам и падежам