Как узнать распространенные предложениями не распространенные.Светит месяц.расцвела душистая сирень.Моросил дождь.Картофель сварился.Мы ехали по лесной дороге.В огороде созрели красные помидоры.Ворона громко каркнула.
Ответ(ы) на вопрос:
расцвела душиста сирень
мы ехали по лесной дороге,в огороде созрели красные помидоры,ворона громко каркнула
это распростаненные
в распространенный предложениях есть разные члены предложения( подлежащее сказуемое дополнение и т.д.) В нераспространенных предложениях только грамматическая основа и все!! ( Ночь наступила)