"Как в Европе появилась бумага" изложение. Нужен текст, я не могу его в интернете н

"Как в Европе появилась бумага" изложение. Нужен текст, я не могу его в интернете найти
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В переводе с латинского слово "бумага" означает "шелковый". Ее гладкая фактура на ощупь и вправду напоминает сей изысканный материал. А еще в древние времена бумага стоила почти столько же, потому что рецепт ее изготовления хранился в секрете.  В Европе бумага появилась в десятом веке.А уже деятельное производство началось с пятнадцатого века,потому,что появилась книгопечатания. В 17-18-ых веках появился аппарат для изготовки бумаги.В девятнадцатых веках делали с текстилями,поэтому она было достаточно дорогостоящая.Сейчас бумагу изготавливают из целлюлозы,которую добывают из древесных пород.Еще к целлюлозе прибавляли минералы,чтобы бумага была гладкой.А,чтобы бумага была прочной и без катышков ,нужно добавлять немного  канифольного клея.Так и родилась история о том,как появилась бумага в Европе!