Как в геометрии оформлять задачи на "пусть x". Мб найдёте фотку или что-то ещё. Мне нужен просто образец… Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть x -1 часть , тогда 2х - 2-е сообщение так как сумма углов треугольника ровная 180° составим уравнение : угол А+ угол В + угол С = 180° 1х+1х+2х=180° 4х=180 х= 180:4 угол А =углу В =45 ° угол С =45•2=90 прост незаметела что по геометрии вот правильное решение