Как в литературе называется беспощадное обличение всего старого,исторически обреченного,осмеяние недостатков действительности
Ответ(ы) на вопрос:
сатира - разновидность литературы, способ проявления комического в искусстве, отличающееся от других видов (юмора, иронии) резкостью обличения и высмеивания пороков людей и общества