Как в настоящие время изучается Антарктида?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на побережьях Антарктиды распологаются научные базы которые изучают миграцию животных,птиц,природные явления,так же есть те учёные которые занимаются глобальными природными явлениями(глобальные потепления и т.д.)
Гость
В 1959 году был подписан договор о Антарктиде. Его суть заключалась в том, чтобы использовать материк с хорошими намерениями, поэтому там запрещены испытания всяких военных сооружений. И сейчас в Антарктиде построены базы разных стран. На этих базах и изучают материк, природу, изменения температуры, вообще любые изменения, природные явления и так далее