Как в опен офисе добавить страницы?На пример: есть одна заполненная,как добавить еще одну чистую?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вы ищете ответ на вопрос, как пронумеровать страницы в Опен Офис, мы расскажем вам подробную поэтапную инструкцию, которая вам поможет решить возникшую трудность. Текстовый редактор пакета программ Опен Офис под названием Writer имеет похожий на известный всем Word интерфейс, а потому пользоваться им очень просто. Обычно трудности возникают в вопросе, как  сделать нумерацию страниц в Опен Офисе, а эта функция довольно часто нужна пользователям, например, при написании дипломных работ. Весь процесс состоит из 2 этапов. Вставка колонтитулов в Опен Офисе Первоначально нужно включить колонтитулы, на них будут размещены номера страниц. Сначала решите, где вы хотите расположить нумерацию: если сверху — вам нужен верхний колонтитул, если снизу- нижний. Пошаговая схема такая: Откройте раздел меню Вставка. После этого в выпадающем меню найдите Верхний колонтитул или Нижний, в зависимости от вашей ситуации. Затем нажмите Обычный.Вы увидите на листе вверху или внизу колонтитул. Кликните по нему мышкой.Справа вы увидите табличку с форматированием текста. Здесь вы должны выбрать место для будущей нумерации страницы и указать ее формат. Переходим к завершающему этапу — непосредственно к тому, как в Openoffice пронумеровать страницы. Проставляем нумерацию страниц в Openoffice Инструкция следующая: Снова войдите в раздел Вставка. Здесь в меню отыщите пункт Поля.Нам нужен пункт Номер страницы. Теперь каждый новый лист вашего текстового документа будет иметь свой номер. Зачастую первый лист оставляют непронумерованным в качестве титульной страницы. Мы расскажем вам, как быть в этой ситуации. Как проставить нумерацию, начиная со 2 листа в Open Office Сейчас вы узнаете, как пронумеровать страницы в Опен Офис без титульного листа. Инструкция простая: Нужно определить стиль титульной страницы: нажмите в меню на вкладку Формат, затем кликните на Стили, а потом на Стиль страницы. Выбираем вариант Первая страница.Теперь открываем меню Вставка и нажимаем Разрыв, кликаем на Разрыв страницы, жмем на Стиль, нам нужен стиль Обычный.Переходим на вторую страницу. Теперь вставьте колонтитул и проставьте номера страниц по схеме, описанной выше. Так просто проставляется нумерация страниц в Опен Офисе с нужной вам страницы документа.