Как в Паскале определить простое число или нет? Желательно программу как можно проще. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа работает var n,i,j,s :integer; begin Write('введите число'); Readln(n); for i:=1 to n do begin s:=0; for j:=1 to i div 2 do begin if i mod j=0 then inc(s);end; if s=1 then Writeln(i); end;end. П.С. программа находит все простые числа до заданного тобой числа