Kак в православии полагается лечить психически больных людей? кaким святым молиться , какие молитвы читать и вообще -
Kак в православии полагается лечить психически больных людей? кaким святым молиться , какие молитвы читать и вообще -что делать? Спасибо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Психически больных людей нужно лечить у специалиста. Молитва есть святым безсребреникам и чудотворцам Косме и Дамиану. http://azbyka.ru/molitvoslov/index.shtml
Через покаяние, терпение, смирение, молитву - только так.
Лечить, конечно, лучше у специалистов, а те, кто предлагает обратится к бесоизгонятелям и прочим экзорцистам - сами мракобесы, это я вам как душевнобольной со стажем говорю, таблетки помогают лучше молитв, хотя... порой крестом промеж глаз никому не помешает.
не всегда человек имеет психическое заболевание органического типа, иногда это беснование Обратитесь лучше к батюшке в храм А еще Авдеев хорошо пишет по этому поводу, найдите в поисковике. Он православный психиатр
Психически больные люди одержимы бесами после изгнания бесов они выздоравливают.
а что мешает лечить человека? молитвы не помогут
Нед Фландерс? А зачем лечить? Может этому человеку так нравится себя вести, может это его выбор
Психически больных - полагается лечить врачами.
К Богу. - с благодарностью. С болезнями - к врачу. За благополучием - на работу
у психиатра
... это - к местному батюшке.
В православии, протестантизме, католичестве, буддизме, индуизме, иудаизме и др. , прежде всего, следует обратиться к лекарю...