Как в современном мире проявляются тенденции объединения и разъединения наций?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В жизни все циклично. Так же и в истории в один период нации обьединяются например для достижения опр цели(борьба с фашизмом, великая отечественная) и с течением времени нации разьединяюся в силу разных факторов и причин. Разногласия культурные национальные территориальные экономические исторические религиозные