Как в уравнении клаперона-менделеева определить молярную массу,если ее нет в дано.а неизвестно что-то другое.например:температура

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p*Vm=RT Vm=V\n n=m\M n - количество вещеста M - молярная масса m - масса p -давление Vm - молярный объем R-универсальная газовая постоянная T - температура p*V\n=RT pV=nRT pV=m\M*RT m\M=pV\RT M*pV=m*RT M=m*RT\pV