Как ва считаете, почему поэт-воин, думая о бедах войны, в первую очередь вспоминает о стариках, женщинах, слышит " по мертвому плачущий девичий крик..."? К.Симонов " ты помнишь Алеша дороги Смоленщины "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как правило пожилые (старики), женщины - это не здоровые мужчины, это те кому необходима защита, те кто нуждается в помощи. Именно поэтому он думает о них в первую очередь. Лично мое мнение..